8 800 600 96 20 Бесплатный звонок по России
© 2009-2024 г. Все права защищены.
Интернет-магазин www.aridal.ru.
Лакокрасочные и клеевые материалы Aridal™ в России

Силиконовая фасадная краска для наружных работ

Пожалуй, одними из самых современных фасадных красок являются силиконовые краски. Они вместили в себя все наилучшие качества как силикатных, так и акриловых красок. Связка в них осуществляется за счёт эмульгированных силиконовых смол.

Краски на основе силикона имеют практически идентичную с силикатными красками паропроницаемость, и отличаются высокой степенью гидрофобности, так что не позволяет влаге из вне, проникать в окрашенную поверхность. Силиконовые краски образуют плёнку, которая не позволит вызвать поверхностные натяжения, что немаловажно, при работе с оштукатуренными поверхностями.

Для того чтобы купить силиконовую краску марки ARIDAL, предлагаем вам ознакомится с нашим каталогом красок.

Краска фасадная силиконовая ARIDAL f4
Краска фасадная силиконовая ARIDAL f4

Окрашивание фасадов эксплуатируемых в сложных атмосферных условиях

от 2435 ₽

Силиконовые смолы не обладают термопластичностью, т. е. при повышенной температуре их структура не изменяется. Они абсолютно не электростатичны, и обладают хорошими водоотталкивающими свойствами. Сочетание всех этих свойств означает, что окрашенная поверхность практически не будет загрязняться.

Одним из важнейших достоинств силиконовых фасадных красок, и отличием от, скажем акриловых, является их устойчивость к воздействию щелочей. Наносить их на щелочное основание нужно через 48 часов.

Применяются силиконовые краски на любых типах минеральных оснований. Найдут они своё применение и на силикатных покрытиях. Любые силиконовые краски имеют очень высокую эластичность. «Ремонтными» красками на силиконовой основе способны закрывать трещины до 2 мм.

В связи с этим они не требуют применения специальных добавок. Силиконовые краски предотвращают развитие микроорганизмов. Они абсолютно не агрессивны, и, можно сказать, практически не обладают запахом, и поэтому при работе с ними не требуется соблюдать особых мер предосторожности.

Для окрашивания фасадов силиконовая краска, безусловно, лучший вариант на сегодняшний день.

Силиконовые краски смогут защитить фасад от агрессивной внешней среды, и обеспечить его чистоту и долговечность.

Преимущества силиконовых красок:

  • Высокая влагозащита покрытий от внешних воздействий
  • Водяные пары и углекислый газ от основания проникают через лакокрасочное покрытие
  • Устойчивость цвета от выгорания на солнце и иному воздействию ультрафиолета
  • Имеет отличную адгезию к любым подложкам
  • Стойкость краски против размножения микроорганизмов и плесени
  • Возможность самоочищения покрытия
  • Яркие тона долгое время сохраняются в первозданном виде

Покрытие на их основе силиконовых красок обладает высокой паропроницаемостью - пропускает влагу из основания наружу, но устойчиво к внешнему воздействию влаги, например, к косому дождю и граду. Плюс еще в том, что полностью сохраняются водоотталкивающие свойства, а ведь все мы знаем, что сырость в основании со временем разрушает как покрытие, так и саму стену. Причем влага, попадая на поверхность, не может проникнуть в глубь стены и собирается в капельки, образуя на покрытии «эффект лотоса».

«Эффект лотоса — эффект крайне низкой смачиваемости поверхности, который можно наблюдать на листьях и лепестках растений рода Лотос (Nelumbo), и других растений, как например настурция, тростник обыкновенный и водосбор.»

Мало того, поверхность с таким покрытием способна к самоочищению – актуально для защиты фасадов от пыли, грязи и агрессивных воздействий в городских условиях. Вода и грязь скатываются в виде шариков с фасадов, и таким образом фасад не страдает от негативноо влияния вредных веществ, находящихся в окружающей среде. Фасад долго остается чистым. Силиконовые смолы значительно более устойчивы к высокой температуре, чем другие искусственные материалы.

Цвета силиконовых красок

Силиконовые краски для наружных работ колеруются в различные цвета каталогов.

Краски на основе силиконовых смол устойчивы к растворам щелочей и кислот («кислотным дождям), к ультрафиолетовому и инфракрасному спектру солнечного света. Они чрезвычайно устойчивы к атмосферным явлениям, промышленным газам, покрытие меньше выгорает и сохраняет свой насыщенный цвет.

Из-за низкого поверхностного натяжения покрытия, она идеальна для применения в качестве финишного покрытия в «мокрых» фасадах и комплексных теплоизоляционных системах. Силиконовая краска не осыпается и не приводит к образованию трещин на фасадах с утеплителями на минеральной основе. Может быть использована, как краска для помещений с повышенной влажностью.

Силиконовые краски – экологичные краски

Так как силиконовые краски являются все же водно-дисперсионным лакокрасочным продуктом, они сохранили свою экологичность и безопасность в применении по самым требовательным стандартам. Благодаря балансу дышащих и водоотталкивающих свойств, покрытие меньше подвержено воздействию плесени и мха, развитию микроорганизмов, разрушающих поверхность.

Современные тренды и технологии диктуют применение инновационных продуктов и необратимо расширяют их спектр. Силиконовая краска ARIDAL стремится соответствовать этим условиям и постоянно совершенствуется, завоевывая все новых клиентов и признания самых взыскательных технологов и клиентов.

Каталог

Краски

Декоративные материалы

Лаки

Клеи

Грунтовки

Каталоги цветов