8 800 600 96 20 Бесплатный звонок по России
© 2009-2024 г. Все права защищены.
Интернет-магазин www.aridal.ru.
Лакокрасочные и клеевые материалы Aridal™ в России

Лакирование древесины

auto

 

Тонирование древисины пропиточными лаками

Тонирование древесины

Тонирование древесины — это изменение цвета древесины с помощью красителей, не изменяющих рисунка поверхности древесины. Применяют крашение обычно при подготовке поверхности под прозрачную отделку, например, лаком. Это позволяет усилить натуральный цвет и подчеркнуть текстуру древесины ценных пород, подровнять цвет изделия, придать светлой древесине темный тон, делая менее заметными мелкие дефекты на ее поверхности, превратить "рядовую" древесину в древесину ценной породы, да и просто придать древесине не свойственный ей цвет, а так же защищать от загрязнения, воздействия воды, пожелтения, потемнения и т.д. В нашей линейке продукции можно подобрать современные, экологически безопасные водоразбавляемые лаки Aridal для защиты и оформления деревянных поверхностей. 

 

222

Подготовка древисины 

Обрабатываемая поверхность должна быть чистой и сухой (от этого зависит результат). Перед окрашиванием изделие из древесины тщательно шлифуют   мелкозернистой наждачной шкуркой, после чего удаляют с поверхности пыль   и загрязнения. В процессе нанесения и сушки  температура лака, воздуха и обрабатываемой поверхности должна  быть не ниже +18 ºС и относительная влажность воздуха ниже 70%.

При тонировании древесины хвойных пород — ель, сосна — с поверхности  изделий удаляют смолистые вещества, после чего обезжиривают.



333

Нанесение

Техника тонирования не сложная. Во избежание различий в оттенке, при окрашивании больших по площади  поверхностей состав желательно перемешать в одной емкости. Перед нанесением, а также во время окрасочных работ тщательно перемешивать. 

КАТАЛОГ ДЛЯ КОЛЕРОВКИ ЛАКОВ И ПРОПИТОК

Каталог

Краски

Декоративные материалы

Лаки

Клеи

Грунтовки

Каталоги цветов